Состоялось заседание руководителей и лидеров Православных молодежных организаций Башкортостанской митрополии РПЦ МП

2 февраля 2018 года, в Малом зале Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Никона, главы Башкортостанской Митрополии состоялось заседание руководителей и лидеров Православных молодежных организаций Башкортостанской митрополии.

Участниками заседания стали: руководители молодежных организаций Башкортостанской митрополии РПЦ МП, лидеры молодежных организаций, представители органов молодежной политики.

От Салаватской епархии по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского в заседании приняли участие руководитель отдела по делам молодежи Салаватской епархии иерей Олег Кабуков, зам.руководителя отдела Семавина Н.Н., помощник руководителя молодежного движения при Успенском кафедральном соборе г.Салават иподиакон Тимофей Буреев, духовенство, представители молодежных объединений и организаций Салаватской епархии.

По Православной традиции заседание началось с молитвы «Царю Небесный», после чего с приветственным словом к собравшимся обратился модератор заседания, заместитель руководителя Молодежного отдела Салаватской епархии, член Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании — Курултай РБ, руководитель организации «Православные добровольцы Башкортостана» Хабиров Р.В., который рассказал о особенностях работы православных добровольческих организаций.

С приветственным словом к собравшимся обратились: депутат Государственно Думы Федерального Собрания РФ, член Комитета Гос.Думы по развитиюгражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ишсарин Р.Р.,
руководительблаготворительного фонда «Мать и детя» Кунаккузина Т.Г.,руководитель отдела по делам молодежи Уфимской епархии иерей Антоний Оначинский.

Так же слово было предоставлено руководителям епархиальных отделов Башкортостанской митрополии по делам молодежи. От Салаватской епархии с приветственным словом к собравшимся обратился руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Олег Кабуков, который рассказал о работе отдела, состоявшихся, готовящихся мероприятиях, и планах на будущее. Во время речи священнослужителя для собравшихся транслировалась презентация с фотоматериалами по молодежной работе в Салаватской епархии.

На заседании были озвучаны такие вопросы как: развития Православного добровольческого движения в Башкортастанской митрополии, о проекте формирования общего плана по работе с молодежью на 2018 год, и так же вопрос о создании единого совета Башкортостанской митрополии по делам молодежи, в который войдут представители всех епархий митрополии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *