Состоялся II-й открытый турнир по дзюдо «Крещенские морозы» на Кубок епископа Салаватского и Кумертауского Николая

21 января 2018 года по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая во Дворце спорта «Нефтехимик» состоялся II-ой, ставший традиционным для Салаватской епархии открытый турнир по дзюдо на Кубок епископа Салаватского и Кумертауского.

Организаторами данного спортивного мероприятия выступили Салаватская епархия и МОО СК борьбы дзюдо «САЛАВАТ».

Основными задачами турнира являются приобретение соревновательного опыта, духовное и патриотическое воспитание, укрепление дружеских связей между соседними городами.

Участие в соревнованиях приняли мальчики 2007-2008 г.р. в нескольких весовых категориях: 18кг, 21кг, 24кг, 27кг, 30кг, 34кг, 38кг, 42кг, 46кг,+46кг.

На торжественном открытие приняли участие: вице-президент федерации борьбы дзюдо республики Башкортостан Побежимов В.Г., епископ Салаватский и Кумертауский Николай, заслуженный тренер РФ по дзюдо Чудаков А.А., методист УМЦ Управления образования, председатель Совета ветеранов г.Салават Хуснуллина  Г.К.,  директор ООО «САЛАВАТСПОРТСЕРВИС» Михайлов С.В., отличник физической культуры и спорта РФ заслуженный работник физической культуры РБ отличник народного образования РБ тренер — преподаватель высшей категории старший тренер Православного спортивного объединения «Димитрий Донской» иподиакон Успенского кафедрального собора г.Салават мсмк по кикбоксингу депутат городского Совета г.Салават Данилов С.Н., руководитель отдела по взаимодействию Церкви и казачества Салаватской епархии кмс по дзюдо золотой призёр России среди ветеран борьбы дзюдо протоиерей Ветров о.Сергий, руководитель ОЦБСС Салаватской епархии настоятель Михаило-Архангельский храма п. Зирган Мелеузовского района священник Загиров о. Александр, руководитель отдела по делам молодежи Салаватской епархии священник Кабуков о. Олег.

После торжественного парада, который традиционно открыл соревнования прозвучали гимны Российской Федерации и республики Башкортостан, которые нужно отметить были исполнены клирико Успенского кафедрального собора диаконом Романом Гизитдиновым, слово было предоставлено почетным гостям и организаторам, которые в свою очередь отметили значимость и историчность мероприятия не только для Салаватской епархии, но и для спортивного сообщества Республики Башкортостан.

В соревнованиях приняли участие свыше 280 участников из городов Республики Башкортостан.